Арабские партии пытаются привлечь голоса евреев

Объединенный арабский список запустил избирательную кампанию в израильский Кнессет на иврите под лозунгом «Совместная борьба. Общее будущее. Объединенный список». 

В мероприятии, прошедшем в южной части Тель-Авива, приняли участие около 100 человек, включая кандидатов от четырех партий, составляющих список, и левых активистов со всей страны, главным образом евреев.

«У евреев и арабов есть общий интерес бороться за демократическое пространство, сократить социальный разрыв и продвигать идею справедливого равенства между двумя народами. Помимо общих интересов, у гонимого народа также есть обязанность проявлять солидарность с подавляемым меньшинством, живущим среди него», - сказали представители Объединенного арабского списка.

Это не первый раз, когда арабская партия обращается к еврейской общественности, но, похоже, что на сей раз в это вкладываются значительные усилия.

На входе на мероприятие раздавали агитационные материалы и наклейки. Любой желающий мог сфотографироваться с табличкой с надписью «Я партнер» и забрать предвыборный плакат, чтобы повесить его в еврейском городе.

В Объединенном арабском списке отмечают, что лозунг кампании отражает ожидаемую жесткую борьбу против правых, и подчеркивают, что для свержения власти Нетаниягу необходимо «смелое партнерство».

«Мы говорим о Либермане, как о решающем факторе, но без арабских граждан и еврейских демократов в стране не произойдет никаких изменений», - сказал председатель Объединенного арабского списка Айман Удэ. По его словам, для смены правительства явка арабских граждан на выборах должна быть не менее 65 процентов.

Источник: detaly.co.il

Похожие статьи