Российские хакеры взломали телефоны Бени Ганца и членов штаба «Кахоль Лаван»

Эксперты компании CGI, нанятые «Кахоль Лаван» для расследования «утечек» информации, обнаружили, что телефоны и компьютеры лидеров партии и работников предвыборного штаба подверглись мощнейшей хакерской атаке, в результате которой была похищена информация.

В отчете, за который, по данным телеканала «Кешет», «бело-синяя» партия заплатила полмиллиона шекелей, говорится, что атака была осуществлена хакерами из России.

«Речь идет о мощной и из ряда вон выходящей хакерской атаке из России. С подобными атаками мы еще не сталкивались», - говорится в отчете.

Политический обозреватель телеканала «Кешет» Амит Сигаль, опираясь на выдержки из отчета, сообщил, что жертвами атаки стали Идо Хар-Тув, возглавляющий предвыборную кампанию «Кахоль-Лаван», глава предвыборного штаба Од Бецер, Ронен Моше, советник по проведению кампании. Кроме того, взломаны оба телефона, которыми ежедневно пользуется Бени Ганц.

Эксперты CGI Group рекомендовали руководству «Кахоль Лаван» подать жалобу в полицию. Однако, по информации «Кешет», это до сих пор не было сделано.

Амит Сигаль отмечает, что Идо Хар-Тув, Од Бецер, Ронен Моше не так давно работают на «Кахоль-Лаван», что позволяет предположить, что хакерская атака была осуществлена недавно.

Вместе с тем, эксперты пришли к выводу, что «утечка» информации из штаба «Еш Атид», которой воспользовалась газета «Исраэль а-Йом», носила локальный характер и партии не был причинен серьезный ущерб.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи