Израильские профессора призвали голосовать за Объединенный арабский список

Более 80 израильских ученых подписались под предвыборной рекламой Объединенного арабского списка, опубликованной в прошлую пятницу в газете «Гаарец». 

«Мы присоединились, а вы?», - гласит заголовок объявления.

«Объединенный список является домом для всех тех, кто верит в полное гражданское и национальное равенство арабов и евреев, в прекращение оккупации, в настоящую демократию, в мир и социальную справедливость», - написали ученые.

«17 сентября мы голосуем за Объединенный список!»


Предвыборная реклама в «Гаарец»

В число подписантов входят 20 ученых из Тель-Авивского университета, 11 из Университета Бен-Гуриона, 9 из Университета Хайфы и 5 из Открытого университета.

Среди подписавшихся также были ученые из Еврейского университета, колледжа Тель-Хай, университета Бар-Илан, колледжа Сапир, колледжа Шенкар, института Вейцмана и колледжа Бейт-Берл.

Матан Пелег, генеральный директор сионистской организации «Им Тирцу, которая первой сообщила об объявлении, назвал его «отвратительным».

«Отвратительно, что эти ученые побуждают общественность проголосовать за антиизраильскую партию, одна из ее членов, депутат Кнессета Хеба Язбак, восхваляла террориста Самира Кунтара, который убил четырехлетнюю девочку, ударив ее головой о камень», - сказал Пелег.

«Мало того, что эти радикальные ученые задали тон израильской академии, теперь они пытаются решить будущее Израиля», - продолжил Пелег. «Каждый гражданин, которому дорог Израиль, должен выйти и проголосовать на выборах во вторник, чтобы этого не произошло».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи