Либерман: Мы поговорим с Нетаньяху после того, как он порвет с харедим

Во вторник депутаты от израильской политической партии «Исраэль Бейтейну» посетили национальный парк Иродион в Гуш-Эционе.

Лидер «Исраэль Бейтейну» Авигдор Либерман ответил на требование «Ликуда» заявить, что он не намерен поддерживать создание левого правительства, которое будет полагаться на арабские партии из-за пределов коалиции.

«Единственный, кто годами - со времен [Ясира] Арафата - проводил встречи на Белой плантации с арабскими депутатами и арабским списком, - Нетаньяху», - сказал Либерман.

«Мы слышали, как Хай Йехья говорил о том, как ему нравилось сотрудничать с Мики Зоаром и Натаном Эшелем, и мы видели и читали статьи Натана Эшеля, так что на данный момент они единственные, кто участвовал как в выборах Контролера, так и во введении в Кнессет Закона о роспуске - «Ликуд» и Нетаньяху».

Председатель «Исраэль Бейтейну» рекомендовал гражданам Израиля приехать и совершить тур по Иродиуму. «Трудно говорить о противоречиях и дебатах в Суккот, и единственный вывод состоит в том, что мы все должны объединиться вокруг широкого либерального правительства национального единства. Для всех есть место, как указано в схеме».

Либерман заявил, что «Ликуд» должен отмежеваться от харедим и других правых партий, прежде чем пойти на переговоры с его партией. «Что касается всех заявлений, которые я недавно слышал в средствах массовой информации, посмотрите, нам действительно будет приятно услышать от премьер-министра, что он разрушает свой харедим и мессианский блок - и тогда будет о чем потолковать».

«Однако мы все еще ожидаем ответа от переговорной команды «Ликуда» на нашу просьбу начать встречи и выработать общую позицию, приемлемую для большей части Израиля. К сожалению, ответ еще не поступил, поэтому у нас есть время и терпение, мы подождем», - заявил Либерман.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи