Либерман предлагает Аелет Шакед второе место в списке НДИ

По данным газеты The Times of Israel Авигдор Либерман предложил Аелет Шакед 2-е место в предвыборном списке «Исраэль Бейтейну».

«Новые правые» пока отказались, но у Шакед есть еще несколько недель, чтобы подумать над предложением. В случае, если НДИ войдет в коалицию, Шакед может выбрать любой министерский портфель из предоставленных партии.

В партии «Наш дом Израиль» считают, что Аелет Шакед прибавит партии еще 3 мандата. Шакед подтвердила изданию, что факт предложения был, но она хочет остаться в списке религиозных сионистов. Будет ли это объединенный блок с «Еврейским домом» или «Новые правые» отдельно.

Идея снова объединить всех крайне правых исходит от «Оцмы Иеудит». Против выступает Рафи Перец, который считает, что в результате его могут отодвинуть от руководства.

Тем временем в «Ликуде» идут позиционные бои за праймериз. В среду суд «Ликуда» должен дать окончательное решение по поводу петиции по их отмене. Инициативная группа называет выборы лидера «недемократическими» и «противоречащими уставу».

Источник: israelinfo

Похожие статьи