Гидеон Саар пообещал добиваться избрания Нетаньяху президентом Израиля

Депутат кнессета Гидеон Саар заявил, что в случае победы на праймериз, будет добиваться избрания Биньямина Нетаньяху президентом Израиля.

Выборы президента Израиля состоятся в июне 2021 года.

"Я сделаю все, чтобы Нетаньяху мог и дальше приносить пользу государству Израиль на международной арене, используя свои способности в области дипломатии", — заявил Саар, выступая на встрече со своими сторонниками в Нетании. Он добавил: "Премьер-министр, несмотря на все его способности, не в состоянии сегодня сформировать парламентское большинство. Мы видели это на апрельских выборах, а затем на сентябрьских. Любой зрячий человек понимает, что ничего не изменилось в лучшую сторону, более того мы рискуем стать свидетелями дальнейшего ослабления правого лагеря".

23 декабря, апелляционный суд "Ликуда", заседавший в расширенном составе, принял решение об отмене внутрипартийных выборов в предвыборный список. Таким образом, суд отменил свое предыдущее решение.

Отметим, что за отмену праймериз в предвыборный список также выступал глава правительства и глава партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху.

В настоящее время премьер-министр Израиля готовится к передаче министерских портфелей, находящихся в его распоряжении, от которых он должен отказаться в связи с предъявлением ему обвинений в совершении уголовных преступлений. Как пишет "Исраэль а-Йом", приближенные премьер-министра сообщили заместителю министра Ципи Хотовели, что Нетаньяху планирует назначить ее на пост министра. Предполагается, что речь идет о должности министра по делам диаспоры. Также министерские посты получат, скорее всего, Нир Баркат и Давид Битан. Напомним, что в настоящий момент Нетаньяху является министром здравоохранения, министром социального обеспечения и министром по делам диаспоры.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи