Либерман категорически требует отстранения Хибы Язбак от выборов в кнессет

Председатель «Исраэль Бейтейну» депутат кнессета Авигдор Либерман поручил в понедельник, 10 февраля, юрисконсультам партии обратиться в Верховный суд Израиля с ходатайством об отмене решения, узаконившего выдвижение на выборы «Объединенного арабского списка» одиозной Хибы Язбак.

Либерман надеется, что Верховный суд Израиля примет во внимание то обстоятельство, что Язбак не может быть допущена на выборы в Кнессет в свете ее поддержки шейха Раеда Салаха, осужденного на 28 месяцев тюрьмы за подстрекательство к терроризму и поддержку запрещенной организации.

Однопартиец Либермана депутат Кнессета Одед Форер говорит, что «действия Язбак в поддержку Раеда Салаха является доказательством того, что вынесение по ее делу решения, основанного на предположительно выраженном ею раскаянии, было ошибочным».

«Основной закон кнессета предельно ясен: сторонники террора не могут работать в кнессете и получать зарплату от израильских налогоплательщиков. В свете поведения Язбак суд должен отменить свое решение и пересмотреть вопрос», — добавил Форер.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи