Нетаньяху вызвал Ганца на предвыборные дебаты

В ходе своего интервью журналистам 20 канала ИТВ Биньямин Нетаньяху вызвал Бени Ганца на предвыборные дебаты, чтобы показать народу «кто что сделал для страны».

«Хватит бояться. У меня есть для тебя предложение - я готов прийти сюда, давай устроим дебаты, будем говорить с народом без телепромптера, и расскажем, что я и мои друзья сделали для Израиля. Я приглашаю тебя на телевизионное шоу, добро пожаловать».

Нетаниягу добавил: «Мне кажется, что у Ганца есть проблема. Он не может говорить без телепромптера. Давай, приходи. Если ты не можешь выдержать давления телевизионного шоу, как ты собрался вести Государство Израиль?»

Нетаньяху предложил Ганцу провести три предвыборных теледуэли по трем темам: экономика, политика, безопасность. В прошлом Ганц предлагал Нетаньяху подобные дебаты, но получил отказ, — тогда премьер-министр Израиля не был заинтересован в том, чтобы Ганца избиратели воспринимали как равного ему соперника.

На этот раз от теледебатов отказывается Ганц, партия которого лидирует в предвыборной гонке. Лидер Кахоль Лаван ответил на предложение через твиттер. 

Ганц опубликовал твит, в котором пишет: «Что случилось, Нетаньяху? Ты испугался, получив дату дебатов в суде с свидетелями обвинения, и поэтому устроил этот спин? 17 марта ты пойдешь под суд, а Государство Израиль должно идти вперед».

Ранее Ганц, комментируя сообщение о назначении даты судебного разбирательства по делам Нетаньяху, сообщил, что он “грустит” и речь идет о “печальном дне для Государства Израиль”.

Ганц заявил: «17 марта истекает мандат Нетаниягу, и начинается суд над ним. Нетаниягу будет заниматься исключительно собой, и не будет в состоянии заботиться о гражданах Государства Израиль. Ему необходимо будет освободится от других забот и сфокусироваться на защите».

Нетаньяху, однако, вскоре парировал эти заявления Ганца, сказав: «Бени Ганц заявил, что это “грустный день “ для Государства Израиль. Но вы знаете, когда наступит по-настоящему грустный день? 
Когда Ганц не сможет сформировать правительство без Ахмеда Тиби и Аймана Уда».

Авигдор Либерман заявил, что готов провести дискуссию с Нетаньяху в любом месте в любое время. Однако в дебатах с Либерманом Нетаньяху не заинтересован, и они вряд ли состоятся.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи