Искорки талантов

      28-29 мая 2013 года проходил очередной фестиваль вокального и хореографического искусства «ИСКОРКИ ТАЛАНТОВ», посвященный Дню защиты детей. Организатором и инициатором фестиваля стал Центр Национальных Культур имени Героя Советского Союза Исая Иллазарова. 
      Центр Национальных Культур еще молодая организация - всего два года, но нужно отметить, что Центр с достоинством выдержал испытание на воплощение в жизнь серьезных замыслов. Слово и дело не расходятся в коллективе, и каждый день приносит Центру новые силы и новый опыт. Под своим крылом Центр Национальных Культур сумел за это короткое время объединить профессионалов с едиными целями и ценностями.
      Фестиваль был организован совместно с Дворцом творчества детей и молодёжи «Восточный». Уютный зал, теплая обстановка, комфортные условия создавали атмосферу домашнего очага, где конкурсанты, оставив волнения, могли спокойно подготовиться к своему выступлению. 
      Фестиваль собрал немалое количество участников разных национальностей. Звучали песни на разных языках. Гала-концерт завершил своим зажигательным выходом ансамбль танца «Адыги».
      В состав жюри входили и представители горских евреев. Это Мэри - поэт-песенник, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, певица, автор и исполнитель собственных песен, член Союза Дизайнеров России, и Бернард - актёр, поэт, композитор, исполнитель собственных песен. В числе участников фестиваля показала своё мастерство Тамила Беньяминова, которая получила Диплом Лауреата 1-й степени.
      Почётными гостями фестиваля были директор Благотворительного фонда СТМЭГИ Данил Данилов, композитор, руководитель культурных программ Благотворительного фонда СТМЭГИ Гарик Канаев, поэтесса Агнесса  Масандилова. На гала-концерте почётные гости и члены жюри принимали участие в церемонии награждения конкурсантов, а Бернард и Мэри показали мастер-класс по вокальному искусству, исполнив свои песни.
      Цель фестиваля - сохранить и развивать песенно-национальное искусство, выявить и поддержать яркие молодые таланты. Гала-концерт оставил яркий след и дал заряд энергии на будущие творческие достижения. Победили ПЕСНЯ И ТАНЕЦ!!! И пока молодое поколение танцует и поет, пока их интересует история и культура предков, мы твердо верим, что будущее у нас есть!

Автор:
Похожие статьи