Школа «Мир интеллекта» отметила праздник Шавуот

В преддверии праздника Шавуот 21 мая школа «Мир интеллекта» отметила это важное событие еврейского календаря.
Программа началась в 12:00 со слов учителя еврейской традиции Рути Черток. Детям задавали вопросы, связанные с законами и историей праздника. Все дружно вспомнили 10 заповедей и посмотрели видео, в котором объясняется каждая заповедь. Ученики первого и второго классов исполнили праздничные песни на иврите. Потом выступил раввин школы Лейб Артовский, он объяснил, насколько важно прийти в этот праздник в синагогу и послушать отрывок из Торы, где говорится о 10 заповедях.
После познавательной части все перешли к репетиции подготовки к праздничной трапезе. Каждому классу были розданы рецепты и ингредиенты для приготовления молочного чизкейка. Это блюдо хорошо тем, что его не требуется выпекать в печи.
Каждому ребенку была роздана своя формочка, в которую дети крошили бисквитное печенье. Затем они заливали содержимое формочки молоком и ждали, пока печенье впитает его в себя. Сверху положили творожно-сметанный крем, который тщательно размешивал для всего своего класса классный руководитель. Затем опять крошили печенье, а после этого блюдо следовало подержать в холодильнике 15–20 минут.
Ребятам очень понравилось делать своими руками что-то новое и вкусное. После того как блюдо вынули из холодильника, дети сами решали, отнесут ли они чизкейк домой в подарок родителям – или сразу испробуют свое творение.
Всех с праздником дарования Торы!!!
Хаг Самеах!


Автор:
Похожие статьи