Урок в семье Якубовых

      18 июня в 19.00 состоялся урок для нашей ХаБаД с Равом Авраамом Ильягуевым в семье Якубовых. Урок был посвящен теме «Шалом байт». В начале урока Рав Авраам рассказал нам про недельную главу. Мы услышали очень интересные объяснения по главе и красивые истории, которые раскрывали тему урока. 
      Раввин рассказал нам на примерах и о том, как правильно поступают жены для сохранения мира в семье, насколько это важно. И также привел пример как исключение, рассказал историю про жену, которая вечно «пилила» своего мужа, но для мужа это было как исправление его души, и этим жена ему помогала. Но в шутку Рав Авраам отметил, что это не повод так исправлять мужа. 
      Мы задавали разные вопросы, также затронули темы Бар-Мицва и Бат-Мицва, раскрыли значение слова «геула». Урок прошел очень хорошо, по завершении дискуссии не хотелось уходить. Семья Якубовых приняла нас очень гостеприимно, было много угощений и семейная обстановка. Раввин, произнеся благословения на угощения, пожелал этой семье всех благ и не один раз отметил, чтобы всегда была возможность давать уроки в этом доме, и чтобы на этом не останавливались. Изучение Торы притягивает Шхину Ашема и благословляет то место, где происходит учёба. 
      Все девушки были в восторге от столь продуктивного проведения времени и отметили, что таких уроков очень не хватает. Большое спасибо Раву Аврааму Ильягуеву и семье Якубовых.

Автор:
Похожие статьи