День отдыха в Тверии для горско-еврейских детишек Акко

В дни праздника Пейсах израильские школьники наслаждаются своими весенними каникулами, а во время каникул, как правило, хочется эмоций, развлечений – ну и, в конце концов, приятных приключений!
Именно поэтому активистки общины и координаторы клуба горско-еврейских женщин в Акко «Нашим ле маан кеила» Светлана Манаширова и Рая Худодатова при поддержке организации «Тиква ле атид», руководителем которой является председатель горско-еврейской общины Акко Нехемия Ширин Михаэли, организовали для детей и их родителей поездку в Тверию, которая состоялась 8 апреля. В программу этого семейного отдыха вошло посещение кибуца «Эйн Гев», расположенного на восточном побережье Кинерета, прогулка на катере по этому легендарному озеру, катание на небольшом поезде по его побережью и многое другое.
Особенно по душе детишкам из Акко пришлось посещение «Мастерской деда Йоси», специализирующейся на изготовлении самой разнообразной резной деревянной продукции. Дети с огромным интересом следили за тем, как на их глазах рождается та или иная кукла или вещица. Более того, работники мастерской позволили каждому юному гостю сделать что-то собственными руками и вручили в подарок по деревянной игрушке.
Ближе к вечеру участники поездки поужинали в местном ресторанчике, после чего отправились домой. Конечно, дети получили огромное удовольствие, а их родители лишний раз поблагодарили организаторов поездки.


Автор:

Теги

Похожие статьи