Либерман и члены партии «Ликуд» обменялись крайне жесткими заявлениями

Председатель «Исраэль Бейтейну» Авигдор Либерман дал интервью газете Маарив, котором применил жесткую риторику в отношении членов «Ликуда».

Говоря о министре культуры Мири Регев, он сказал: «Интеллигент, такой как Жаботинский, если бы он в течение одной минуты послушал Мири Регев, которая хвасталась, что никогда не открывала книг Чехова, он бы взорвался. Это оскорбление для людей Книги. Вот что происходит, когда вы берете животное и отправляете его в министерство культуры».

Либерман добавил: «Сегодняшний «Ликуд» не имеет ничего общего с ревизионистским движением. Это собрание бизнесменов, начиная с жалкого лжеца Исраэля Каца, и заканчивая типичным национал-хареди Шломо Кархи. Для них «Ликуд» — это просто платформа для личной политической карьеры».

В ответ на заявления Либермана Кархи написал в Twitter: «То, что диктатор не понимает, так это то, что «Ликуд», в отличие от его отраслевой партии, является Народной партией. Я - демократически избранный национал-хареди, "ликудник"».

«Последний человек, который может проповедовать мне об оппортунизме, это серийный отставник Либерман, который дважды выводил нас на выборы и, вероятно, сделает это и в третий раз», - добавил Кархи.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи