Терапевтический семейный выходной

Как обычно проходит ваш выходной? Всегда ли удается провести его в удовольствие? Заряжает ли ваш выходной позитивом?
Участники наших семейных терапевтических выходных не только открывают для себя новые виды общения и точки взаимодействия внутри семейных отношений, но и находят новые увлечения и новых друзей, знакомятся с новыми идеями в воспитании детей и образовании.
Формат нашего терапевтического семейного выходного дня позволяет нашим детям не только интересно провести время и поучиться играть в большой компании, но и раскрывает их творческие возможности, помогает побороть страхи и найти друзей! Это то, что спустя годы останется в нашей памяти теплыми воспоминаниями.
Вот и на этот раз, 3 и 4 мая 2015 год, благотворительный фонд социальной поддержки «Семейный центр» в рамках детской программы организовал очень важное для наших подопечных семей мероприятие, которого они ждали с большим нетерпением. Мероприятие проходило неподалеку от Махачкалы в прекрасном лечебно-оздоровительном центре «Одиссей». В мероприятии приняли участие 86 человек, детей и родителей со всего Дагестана – из Махачкалы, Хасавюрта, Каспийска и Дербента. Среди участников было много тех, кто впервые оказался в новом для себя формате выходного дня.
На базе ЛОЦ «Одиссей» расположены зимние бассейны – детский и взрослый, там прекрасные условия, замечательная кухня и доброжелательный персонал. В первый же день родители вместе с детьми атаковали детскую игровую площадку, оборудованную разнообразными детскими игровыми комплексами. Смеялись до слез, причем дети – над своими же родителями, которые резвились не меньше своих чад. Расселившись по стильным современным номерам, оборудованным в том числе и дорогой сантехникой, все дружно отправились в столовую.
После обеда участники расслаблялись в бассейне. Далее нас ждали терапевтические занятия с двумя психологами. Ну а вечером – вечернее музыкальное мероприятие. Все участники разделились на несколько групп и совместно подготовили музыкальные и танцевальные номера. В ходе подготовки они учились общаться, лучше узнавали друга, раскрывали свои творческие возможности и даже немного спорили. Один из номеров был посвящен 70-летию Великой Победы над гитлеровской Германией. Это выступление было очень трогательным. Группа родителей не отставала и тоже подготовила свой номер, полный юмора и самоиронии.
Завершила мероприятия первого дня дискотека, которая плавно перешла в полные откровений задушевные беседы уже успевших подружиться ребят и родителей. Малышей вовремя уложили спать, ну а молодежь и взрослые, разместившись в двух просторных холлах (кто на мягких диванах и креслах, а кто и прямо на полу на мягких ковровых покрытиях), общались до глубокой ночи, делились впечатлениями, шутили, смеялись, вспоминая смешные и веселые истории.
Утром – завтрак, терапевтическое мероприятие в бассейне и разъезд после обеда. Домой уезжали немного уставшие, но очень довольные и благодарные, заряженные новыми положительными эмоциями.


Автор:
Похожие статьи