Горские евреи Акко в Эйлате

С начала военной операции «Нерушимая скала» жители Израиля находятся в постоянном страхе, напряжении и волнении за себя и своих близких. Причем это состояние распространяется не только на жителей южных городов, находящихся непосредственно под обстрелами. В северных городах страны проживает немалый процент арабского населения, что, конечно же, не может положительно сказываться на еврейском населении. Напряжение между «мирными израильскими арабами» и евреями витает в воздухе настолько ощутимо, что порой становится невыносимым.
Горско-еврейская община Акко во главе с ее председателем Нехемией Ширином Михаэли решила немного ослабить нарастающее напряжение своего народа и организовала специально для горских евреев города поездку в Эйлат с 13 по 17 июля.
За эти пять дней более 50 горских евреев города смогли немного отвлечься от происходящего в стране и наконец-то расслабиться. Одним из координаторов клуба горско-еврейских женщин «Нашим ле маан кеила» для участников поездки была подготовлена прекрасная программа с посещением всех достопримечательностей и развлекательных комплексов Эйлата. Кроме того, группа из Акко остановилась в замечательной гостинице Astral village, на территории которой также были все условия для замечательного отдыха.
Поездка была организована при поддержке организации «Тиква ле атид» и при участии клуба «Нашим ле маан кеила».

Автор:
Похожие статьи