В Сдероте почтили память павших солдат ЦАХАЛа

20 сентября, теплым осенним вечером, в центре «Бен-Гурион» города Сдерот вспоминали минувшее лето, ставшее поистине жарким для жителей всего юга страны.
Вечер памяти павших во время операции «Нерушимая скала», организованный общинным центром «Дорот», открыл специально подготовленный к данному мероприятию документальный фильм, рассказывающий о том, как жители страны и солдаты ЦАХАЛа в очередной раз боролись за мирное небо над Израилем.
Среди гостей и участников вечера присутствовали мэр города Алон Давиди, его заместитель Марк Ифраимов и депутат горсовета Хава Нахшунова, которые в своих речах поблагодарили ЦАХАЛ и всех жителей страны за проявленное мужество и безмерную солидарность по отношению друг к другу. Также представители муниципалитета выразили надежду на то, что в этой стране больше никогда не зазвучит воздушная тревога.
Перед многочисленной аудиторией выступили и жители Сдерота – солдаты Армии обороны Израиля, непосредственно принимавшие участие в военной операции «Нерушимая скала».
Рассказы солдат о том, что им пришлось пережить во время проведения военной операции не могли оставить равнодушными никого. Вместе с болью и тревогой гости испытывали и глубокое чувство гордости за своих солдат, которые с оружием в руках отстаивали спокойствие не только своего города, но и своей страны.
В завершение вечера собравшиеся зажгли поминальные свечи и почтили минутой молчания всех погибших во время операции «Нерушимая скала», после чего со слезами на глазах и болью в сердцах стали расходиться по домам.
Центр «Дорот» выражает благодарность всем участникам и организаторам вечера памяти павших во время проведения операции «Нерушимая скала», а в особенности директору клуба «Леди» Зинаиде Мушаиловой за помощь в организации и проведении мероприятия.
…Никто не забыт, ничто не забыто…

Автор:
Похожие статьи