НДИ поддерживает жителей Юга

25 июля группа представителей политической партии НДИ из различных городов Израиля во главе с ее генеральным секретарем Фаиной Киршенбаум в рамках акции в поддержку ЦАХАЛа и военной операции «Нерушимая скала» отправились на юг страны, а точнее – в город Ашкелон.
Несколько автобусов с представителями партии при въезде в Ашкелон встретили звуки воздушной тревоги, но это никого не спугнуло, а, напротив, придало больше мотивации их действиям.
В программу данного визита представителей НДИ входило несколько целей: участие в назначенном на этот день в Ашкелоне митинге солидарности с военной операцией «Нерушимая скала», поддержка местного малого бизнеса, встреча с ранеными солдатами и доставка необходимых продовольственных пожертвований служащим ЦАХАЛа.
Как и было запланировано, после участия в митинге представители НДИ отправились за покупками по магазинам Ашкелона с целью поддержки местного бизнеса, после чего прибыли в больницу «Барзилай», где находятся на лечении раненые солдаты Армии обороны Израиля.
Эту акцию не обошли вниманием местные жители, они с большой радостью и слезами на глазах принимали гостей.
В завершение насыщенного дня гости, как и собирались, прибыли к установке «Железный купол», расположенной близ Ашкелона, где раздали продукты питания и другие пожертвования, собранные для солдат.
Стоит отметить, что среди участников акции также были и представители горско-еврейской общины Израиля: советник заместителя мэра города Акко Зеева Ноймана по вопросам горских евреев – Рауф Агаларов, представители форума выходцев с Кавказа, созданного совсем недавно активной горско-еврейской молодежью с целью поднятия горско-еврейский народ на более высокий уровень, – депутат госсовета города Ор-Акива Йоси Пейсаров, член движения «Цеерей бейтейну» Элен Агарунова, Лев Хаимов и другие…
В беседе с Фаиной Киршенбаум Рауф Агаларов от имени президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева выразил поддержку данной акции.

Автор:

Теги

Похожие статьи