На собрании Союза горско-еврейских художников

30 марта в Израиле прошла рабочая встреча Всемирного союза горско-еврейских художников. На собрание прибыли художники из разных городов Израиля с целью избрания нового председателя союза и обсуждения насущных вопросов и новых возможностей деятельности организации.
Присутствующие почтили минутой молчания память художника Симхи Ашурова, который на протяжении восьми лет возглавлял Союз горско-еврейских художников, объединяющий свыше 100 художников со всего мира.
Известный художник Ариэль Агарунов рассказал о своем творчестве, о деятельности художников Акко, а также дал дельные советы по созданию новой структуры организации тому, кто будет избран ее председателем.
Ведущая собрания Фрида Юсуфова предложила кандидатуру для выбора нового председателя Союза израильского художника Робишана Рагимова. 
Члены союза обсудили единственную кандидатуру, после чего единогласно избрали Р. Рагимова председателем Всемирного Союза горско-еврейских художников. Столь же единогласно его заместителем была избрана Фрида Юсуфова.
После избрания Робишан представил несколько пунктов своей программы:
– собрать со всего мира всех художников – горских евреев;
– заявить о союзе как о деятельной структуре и представлять работы художников на презентациях как в Израиле, так и в других странах;
– расширить и привлечь в ряды Союза художников дизайнеров, мультипликаторов, архитекторов и театральных художников;
– подготовить программу для проведения в Израиле Всемирного форума горско-еврейских художников.
Робишан подчеркнул, что для того, чтобы выйти на мировой уровень, художники нашего народа должны поддерживать друг друга. Добиться того, чтобы о существовании нашего Союза художников знала организация ЮНЕСКО, а также предприниматели сферы туристического бизнеса, гостиницы которых могут быть украшены картинами наших художников, работающих в разных направлениях.
На собрании велись дискуссии по вопросу названия союза, выбора логотипа и об истории горско-еврейского народа. Робишан и его команда прекрасно организовали первую рабочую встречу художников. Первый шаг сделан, и надеемся, что избрание нового председателя Союза художников принесет пользу и все его мечты и планы будут реализованы.

Автор:
Похожие статьи