Красивая победа на фестивале-конкурсе в Ришон-ле-Ционе

В дни праздника Пурим в израильском городе Ришон-ле-Ционе прошел международный фестиваль-конкурс хореографии Super dance Israel, организованный с целью творческого обмена между различными танцевальными коллективами, знакомства с новыми направлениями и тенденциями в хореографии и повышения уровня танцевального мастерства.
В рамках фестиваля для всех коллективов было предусмотрено по три выступления, включая одно конкурсное, которое оценивали лучшие преподаватели Иерусалимской академии танца. В каждой номинации выступающие делились по возрастным категориям.
В этом году в фестивале приняли участие два танцевальных коллектива под управлением Ашера Будеева из Акко – детский и взрослый, которые выступили в категории фольклорных танцев. И более того, оба коллектива заняли первые места и были награждены золотыми медалями победителей! Они покорили членов жюри своими потрясающими выступлениями, несмотря на наличие сильнейших коллективов-соперников.
Эта победа оказалась очень символичной для Ашера Будеева, ведь в этом году он отметил 85-летний юбилей и 60-летие творческой деятельности. Кроме того, Ашер Леонидович сотрудничает с городским клубом Акко «Тикватейну» и организацией «Тиква ле атид», которые возглавляет председатель горско-еврейской общины города Нехемия Ширин Михаэли.
Среди воспитанников Ашера Леонидовича также немало представителей горско-еврейской диаспоры Акко, отчего такая яркая победа на фестивале в Ришон-ле-Ционе еще больше радует нас. Подобное сотрудничество всегда приносит хорошие плоды и процветание не только в искусстве, но и во многих других сферах жизни.

Автор:
Похожие статьи