В Москве прощаются с Евгением Примаковым



Утром в понедельник, 29 июня, в Колонном зале Дома союзов в Москве проходит церемония прощания с Евгением Примаковым, сообщает ИТАР-ТАСС. Бывший премьер-министр и глава МИДа России скончался 26 июня на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Похороны политического деятеля начнутся сегодня в 14:00 на Новодевичьем кладбище.
Проститься с Примаковым пришла делегация Минобороны, в том числе главкомы всех родом войск и начальник Генерального штаба Валерий Герасимов, который также встал в почетный караул. На траурной церемонии присутствуют общественные деятели, парламентарии, в том числе глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, долгие годы работавший с Примаковым. На церемонию также пришли бывший министр культуры Александр Соколов, глава Московской области Андрей Воробьев, начальник столичной полиции Анатолий Якунин, Сергей Степашин, Геннадий Хазанов и директор Мосфильма Карен Шахназаров, глава МИДа РФ Сергей Лавров. Соболезнования в связи с кончиной Евгения Примакова выразил президент страны Владимир Путин.
Евгений Примаков был российским государственным и общественным деятелем, дипломатом, академиком РАН. С 1996 года по 1998 год возглавлял Министерство иностранных дел РФ. С 1998 года по 1999 год занимал пост председателя Правительства РФ, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.


Автор:
Похожие статьи