Горским евреям необходимо повышать свое представительство в органах власти

О важности и необходимости повышения нашего представительства в органах власти и других государственных структурах много рассуждать не приходится. Многие вопросы годами не решаются. Но почему-то этому не уделяется должного внимания. Отсутствие солидарности становится привычным, приучает людей к пассивности и безразличию, усложняет концентрацию сил при необходимости активных совместных действий. (Частично вопрос затронут в статье «О вреде стирания этнических признаков»). Если нет представительства во власти пропорционального хотя бы нашей доле в общей численности населения, то невозможно адекватно влиять на текущие события и принимаемые решения.
Руководители действительно работающих горско-еврейских организаций и центров при массовой поддержке руководимого ими населения не имеют трудностей с выдвижением в органы власти. А вот люди, самозвано провозгласившие себя полномочными представителями народа и не решающие практических его задач,  такой поддержки не имеют. Их попытки прорваться к власти пользуясь этническим прикрытием, не только безуспешны, но и вредны. Зачастую несоответствие  названия этих образований и их фактического статуса очевидно. В результате многие вопросы этнического, организационного и хозяйственного характера за нас решают посторонние. Избиратели, прямо перед урной изменяющие свое мнение о предпочтительном кандидате из-за грошовой рубашки или продовольственного набора, заслуживают выраженное этим срытое презрение таких перекупщиков голосов и доказывают обоснованность неуважения к себе.
Поскольку речь идет о содержании одного из направлений КПСЭ, важно создавать свои структуры и органы, плоть от плоти горских евреев, хранящие их интересы, постоянно занятые решением их различных этнических проблем.(См. статьи о создании культурно-просветительских центров, Советов ветеранов, объединении научных сил, об этнографических музеях, о справочно-библиографических центрах и др.).  Именно тогда наш народ обретает силу, становится равноправным среди других, что в конечном итоге приводит к его объединению.
Когда наши люди переселились из периферийных городов и сел в мегаполисы России, Израиль, США, Германию и др., они встретились с новыми проблемами. Имевшийся провинциальный уровень образования едва хватал для адаптации и решения насущных задач. Только некоторые из них в тех условиях имели возможность уделить должное внимание дальнейшему обучению в мировых центрах. Сейчас появилось понимание важности и лучшие возможности для получения образования. Новые поколения, ставя перед собой более высокие цели, достигнут и более значительных результатов. Облегчить их продвижение по общественной лестнице поможет наше единство и большее представительство в органах власти и во всех структурах общества.

Автор:
Похожие статьи