|
Пресс-служба СТМЭГИ

Вышел в свет 76-й номер газеты STMEGI.com за месяц

Вышел в свет 76-й номер газеты STMEGI.com за месяц

Первые полосы газеты посвящены ежегодному мероприятию: Дню Спасения и Освобождения 26 Ияра. В материалах подробно описываются все церемонии, прошедшие в эти дни во многих странах мира. Вы можете посмотреть фоторепортаж с различных мемориальных мероприятий: молитвы в главных синагогах Москвы, возложение венков к Могиле Неизвестного солдата, а также узнать, как отмечали 26 Ияра в еврейских общинах мира.

В Иерусалиме в мемориале «Яд ва-Шем» прошел конкурс знатоков Мишны. О том, кто стал победителем, и кто инициатор проекта, читайте на 3-й полосе.

Первый женский еврейский конгресс также не остался в стороне. И о том, как прошла церемония отделения хал, посвященная этому событию, читайте на 4-й полосе.

И еще одно событие, связанное с 26 Ияра: прием президентом Израиля Ицхаком Герцогом президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева в Иерусалиме.

Большим событием завершения театрального сезона стала премьера мюзикла «Между двух миров» выдающегося российского композитора Александра Журбина. Фонд СТМЭГИ и здесь не остался в стороне, поддержав прекрасную идею постановки спектакля, на премьере которого был полный аншлаг.

Всего 14 фактов, но они так ярко раскрывают уникальность государства Израиль на 7-й полосе.

Горский еврей на оперной сцене — это явление, которое не может оставить вас равнодушным. Стас Давидов рассказывает, как оказался солистом израильской оперы.

В рубрике «Персона» на этот раз народный артист России Евгений Князев. Интервью с ним — увлекательнейшее чтение.

Памяти замечательного художника, поэта, общественного деятеля и мецената Рами Меира (Рахамима Мигирова) очерк Наталии Ивановой на двенадцатой полосе. Эта незаурядная личность оставила после себя большое творческое наследие.

На 13-й полосе обязательно прочитайте об интересном человеке и прекрасном музыканте Юно Илизирове – любимце жителей города Дербента.

Юлия Витрук – актриса, безупречно исполнившая роль Любы в фильме Сергея Урсуляка «Праведник», — гостья рубрики «Камера, мотор». Интервью с замечательной актрисой — попытка заглянуть в уголки нежной души прекрасной женщины.

О том, кто и как неравнодушен к изучению языка джуури, читайте в интервью с Риной Шкуропатской — магистрантом РГУ им. Косыгина.

Известный российский кинокритик рассказывает о страницах жизни всеми любимого Григория Горина. Кстати не все знают, что его настоящая фамилия — Офштейн.

Шавуот позади, но узнать еще один рецепт бейгеле от повара молочного кафе «Бейгл», что расположилось в уютном дворике Московской хоральной синагоги, никогда не помешает.

Для детей мы приготовили праздничную страничку, а для взрослых — сканворд.

До следующего номера, дорогие читатели!

 

Похожие статьи