Подведены итоги онлайн-прослушивания к конкурсу эстрадного вокала «Астарай Джууро-2»

Подведены итоги онлайн-прослушивания к конкурсу эстрадного вокала «Астарай Джууро-2»

10 лет назад Фонд СТМЭГИ провел первый вокальный конкурс «Астарай Джууро», инициатором которого был президент фонда Герман Захарьяев. Обязательным условием участия в конкурсе было исполнение одной из песен на языке джуури.

За эти годы выросло новое поколение талантливой горско-еврейской молодежи, которое спешит принять участие в новом конкурсе и продемонстрировать не только свои вокальные данные, но и любовь к родному языку и национальной музыке горских евреев.

Прослушав претендентов на участие в конкурсе, оргкомитет принял решение отобрать десять наиболее одаренных представителей творческой молодежи в возрасте от 16 до 35 лет. Можно смело сказать, что каждый из них имеет свое творческое лицо и свой оригинальный репертуар. В основном, конечно, вокалисты поют на иврите. Но есть среди них и те, кто поет на английском и итальянском языках.

В конкурсе «Астарай Джууро-2» примут участие:

1. Алла Исакова (Россия)

2. Эмин Яшаев (Азербайджан)

3. Альберт Рабаев (Германия)

4. Тамара Азизова (Израиль)

5. Надя Алхазова (Израиль)

6. Рафаэль Якубов (Израиль)

7. Стас Давидов (Израиль)

8. Сарит Пинхас (Израиль)

9. Шалум Алхасов (Израиль)

10. Мила Семендуева (Израиль)

Конкурс пройдет 3-го сентября в израильском городе Акко. Призовой фонд конкурса составляет 10 000$. Лауреаты конкурса (I, II, III места) получат денежное вознаграждение соответственно в размере 5000, 3000 и 2000 долларов.

В добрый час всем участникам конкурса!

Оргкомитет конкурса "Астарай Джууро-2"

Похожие статьи