|
Пресс-служба СТМЭГИ

Вышел 53-й номер газеты «STMEGI.com за месяц»

Вышел 53-й номер газеты «STMEGI.com за месяц»

Представляем вашему вниманию 53-й номер газеты «STMEGI.com за месяц». Как всегда, мы собрали для вас самые интересные новости из жизни горских евреев и не только.

Первая полоса посвящена амбициозной, хотя и не вполне удачной попытке запуска израильского лунного аппарата “Берешит».

Главная тема номера — выборы в кнессет 21-го созыва. Им посвящена аналитическая статья Николая Лебедева. Рубрика «Деятельность Фонда» рассказывает о состоявшейся в Москве 19 марта премьере спектакля на языке джуури, представленного горско-еврейским театром «Рамбам» из израильской Хадеры.

Раздел «В контексте событий» посвящен празднованию Пурима в горско-еврейских общинах по всему миру и выходу в свет в Израиле нового издания фонда СТМЭГИ — иллюстрированного журнала на иврите «Евреи Кавказа».

Рубрика «Иудаизм» вводит в курс актуальной проблемы «дети и гаджеты». Разделы «Грани прекрасного», «Голубой экран», «Персона» предлагает интервью с творческими людьми: художником-ювелиром Региной Мор, писателем-сатириком Ефимом Смолиным, гитаристом Джозефом Алхазовым, телеведущим Олегом Фришем, певицей Тамарой Гвердцители.

В разделе «Юбилеи» — беседа с отмечающей 70-летие горско-еврейской общественной деятельницей, писательницей и художницей Фридой Юсуфовой. 

Похожие статьи