|
Пресс-служба СТМЭГИ

Вышел в свет 71 номер газеты «STMEGI.COM за месяц»

Вышел в свет 71 номер газеты «STMEGI.COM за месяц»

Открывает номер небольшой репортаж с мероприятия, посвященного 30-летию со дня установления дипломатических отношений между Израилем и Азербайджаном. Событие, в котором приняли участие видные политические и общественные деятели обоих государств.

Традиционные поздравления с праздником Песах от лидеров еврейской общины - Года Нисанова, Германа Захарьяева, Юрия Каннера и рава Янива Нафталиева – на второй полосе.

Третья и четвертая полосы освещают события прошедшего месяца – вручение талисмана посольства Государства Израиль президенту Фонда СТМЭГИ Герману Захарьяеву, выставка работ художника и общественного деятеля Рами Меира в Азербайджанском национальном музее ковра, Пурим в Москве и Баку, материал о гуманитарной помощи горско-еврейской общине Азербайджана и участие юноши из Дербента в программе «Умники и умницы».

Далее, в рубрике «Иудаизм» вы прочтете комментарии раввинов об отношении наших мудрецов к татуировкам.

40 лет, как израильтяне приняли закон о суверенитете Голанских высот. Подробности на седьмой полосе.

Рубрика «Грани прекрасного» познакомит вас с творчеством художника Александра Айзенштата и певицы Ангелины Каплан.

А «Вкусная жизнь» расскажет о том, как пряники стали любимым лакомством многих еврейских семей, благодаря таланту Элишевы Шауловой.

Долгожданный гость в рубрике «Персона» - маэстро Игорь Бутман. Он интересно рассказывает о своей еврейской семье, становлению его как личности и его безусловной любви к джазу.

Если кто из вас еще не читал прозу Исаака Башевиса-Зингера, то поторопитесь. А мы познакомим вас с любопытными фактами из биографии лауреата Нобелевской премии.

«Легенда кино» - драматург Эмиль Брагинский. Об авторе сценария «Вокзала для двоих», «Иронии судьбы…» и других фильмов.

Необыкновенная история, связанная с посещением синагоги в Буйнакске Романом Мушаиловым – потомком семи раввинов. Связь между поколениями произошла более, чем через 100 лет. Об этом читайте на пятнадцатой полосе.

Молодой психолог Элиана Шаулова много чего успела к своим 29 годам. Есть смысл прислушаться к ее советам на шестнадцатой полосе.

Молодёжь STMEGI Junior прекрасно отметила Пурим и на этот раз в стиле Гарри Потера. Яркие фотографии тому свидетельство.

Не забудьте прочитать много интересного и большой синагоге в Париже. Она поражает своим величием.

Для любителей вкусно поесть в Песах мы подготовили рецепт от шеф-повара ресторана «Римон» Бориса Копылова.

Ешьте инжир, чтоб прожить долгую жизнь – об этом мы пишем в рубрике «До 120».

А «Детская страница» расскажет вам о том, каковы особенности встречи Песаха в разных странах мира.

ХАГ ПЕСАХ КОШЕР ВЭ САМЕАХ!!!

Похожие статьи