Еврейской общине Кубы

      Дорогие соотечественники! 
      Сердечно поздравляю вас по случаю наступления праздника Песах, символизирующего собой торжество свободы, весны и обновления, силу духа и твердость веры, верность еврейской традиции.
      Это богатое духовное наследие, бережно передаваемое из поколения в поколение, стало неотъемлемой частью общемировой и отечественной культуры. Сегодня жизнь азербайджанской еврейской общины наполнена заметными позитивными событиями. Идет большая просветительная работа, создаются новые религиозные и образовательные центры, открываются музеи и художественные выставки. Важно, что все это обогащает Азербайджан, укрепляет межконфессиональный мир и общественное согласие в родной стране.
      Еврейские религиозные общины вместе с другими конфессиями активно выполняют свою социальную миссию, содействуя укреплению в нашем обществе духовности и нравственности, мира и согласия.
      Пусть этот праздник, сочетающий в себе память о событиях далекого прошлого со стремлением совершенствовать настоящее и добиваться лучшего будущего, будет радостным и счастливым. 
      Уверен, что азербайджанские евреи под руководством уважаемого Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева будут и впредь вносить заметный вклад в развитие нашего многонационального Отечества.

Мубариз АГАЕВ,
глава Исполнительной власти Кубинского района

Похожие статьи