Международный семинар «Гилеля» в Баку

Вчера в Баку начал работу трехдневный семинар еврейской молодежной организации "Гилель", участие в котором принимают молодые евреи Азербайджана и Грузии, сообщает АЕН.
В течение двух дней семинар будет проходить в Новханах - курортной зоне Апшерона, завершающий этап пройдет в Баку.
"Из Грузии в Баку приехали 15 "гилелевцев", Азербайджан представлен 20 активистами "Гилеля". Участие в работе семинара примет региональный директор "Гилеля" Иосиф Аксельрод", - сообщили  Агентству еврейских новостей в бакинском "Гилеле".
Сквозной темой семинара станет проект лидерства "Кавказ-2015", "гилелевцы" Азербайджана и Грузии уделят также внимание таким принципиальным темам, как Йом а-Зикарон и Йом а-Ацмаут 5775 года.
"Создание на земле исторической родины независимого еврейского государства, подвиги еврейских героев, сражавшихся за свободу и независимость Государства Израиль, – это яркие примеры лидерства, без которых трудно представить работу "гилелевского" семинара "Кавказ-2015", - подчеркнул  директор "Гилеля" столицы Азербайджана Борис Мушаилов.
Как уточнили АЕН в бакинском "Гилеле", запланированы совместное посещение "гилелевцами" Азербайджана и Грузии ашкеназской синагоги Баку, встреча в молитвенном доме с активистами еврейской общины, а также проведение Шабат. 

Похожие статьи