Еврейские женщины Азербайджана отметили Новруз

В Азербайджане продолжают отмечать весьма почитаемый в республике праздник весны и обновления Новруз, сообщает сегодня Агенство Еврейских Новостей.
В Баку Гуманитарная ассоциация "Еврейские женщины Азербайджана" вместе со своими подопечными также торжественно отметила Новруз.
"Для 40 наших подопечных мы устроили праздничный обед, посвященный Новрузу. На столах были традиционные для Новруза восточный плов, пахлава, шэкэр-бура, шор-гогал и другие сладости азербайджанской национальной кухни. Наши активисты и подопечные – а это представители мусульманской, иудейской и христианской конфессий преклонного возраста, дружно и весело, одной семьей, встретили праздник весны и обновления, надолго, смею надеяться, зарядившись сердечной теплотой и энергией", - отметила глава "Еврейских женщин Азербайджана", шевалье французского ордена Почетного легиона Лариса Рейхрудель.
Совместная встреча представителями различных этносов и конфессий праздника Новруз, организованная "Еврейскими женщинами Азербайджана" - это показательный пример того, каким образом в республике сформирована удивительная атмосфера толерантности и межкультурного диалога, которой не перестают удивляться во многих странах мира.
"Не надо удивляться, надо брать с Азербайджана пример. Через несколько дней мы будем отмечать Песах 5775 года, и радость праздника еврейской свободы с нами разделят мусульмане и христиане Азербайджана", - подчеркнула Лариса Рейхрудель. 


Похожие статьи