День книги в Красной Слободе

Как сообщает Агенство Еврейских Новостей,  в конце минувшей недели в школе Красной  Слободы  прошел День книги, участие в котором приняли более 120 школьников, а также гости – поэты Кубы.
"Интернет, телевидение все активнее входят в жизнь жителей Красной Слободы, и это, конечно, факторы позитивные, создающие широкие возможности для получения оперативной информации о событиях, происходящих как в Азербайджане, так и в других странах мира. Однако современные информационные технологии, к сожалению, оттесняют на второй план традиционную художественную литературу – носительницу высоких духовных ценностей. Помочь сформировать у юных жителей Красной Слободы непреходящую потребность в чтении художественной литературы и был призван День книги", - отметил директор школы  Слободы Яушва Симандуев.
Праздник любви к книге в школе Красной Слободы прошел ярко, интересно и с очевидной пользой. Школьники выступали с докладами, читали стихи, тесно общались с гостями – поэтами и писателями из Кубы.
"Тесное общение с творческими людьми, посвятившими свою жизнь литературе, позволило нашим воспитанникам лучше понять природу художественного творчества, дающего человеку высокое духовное наслаждение. Мы надеемся, что День книги даст юным жителям Слободы хороший импульс для постоянного обращения к художественной прозе, стихам, исторической литературе…" - отметил Яушва Симандуев.
"Еврейский народ получил в дар от Вс-вышнего Великую Книгу – Тору. Мы являемся наследниками великих духовных открытий и должны быть достойными продолжателями традиций, в том числе достижений сынов и дочерей Израиля, внесших огромный вклад в развитие мировой литературы. Поэтому День книги для жителей Красной Слободы должен стать нормой не одного дня, а всего года", - подчеркнул глава Культурно-образовательного центра Красной Слободы рав Раваши Бен Ицхак. 
В заключении отметим, что День книги в школе Красной Слободы был подробно освещен СМИ Кубинского района. 

Похожие статьи