Йом а-Зикарон в Красной Слободе

В Йом а-Зикарон 5775 года, в Красной Слободе  почтили светлую память павших за свободу Израиля, сообщает Агентство Еврейских Новостей.

Воспитанники Культурно-образовательного центра Слободы – юные жители уникального еврейского поселения Южного Кавказа, почтили память павших героев обращением к урокам еврейской истории, в которую еврейские юноши и девушки, мужчины и женщины народа Израиля своей кровью вписали яркие и героические страницы.

"К Йом а-Зикарон в КОЦ Красной Слободы мы провели ряд занятий, на которых юные евреи прикоснулись к новой истории исторической родины еврейского народа. Мы вспомнили славные страницы прошлого, вспомнили, как после провозглашения первым премьер-министром Израиля Давидом Бен-Гурионом независимости Государства Израиль на нашу историческую родину напали соседние арабские страны. В той, первой войне за независимость, пали шесть тысяч евреев, но народ Израиля победил, отстоял свободу своей родины. Этот подвиг – достойный пример для сынов и дочерей народа Израиля", - подчеркнул для  руководитель КОЦ Красной Слободы рав Раваши Бен Ицхак.

В День Памяти в синагоге Кубы с утра звучали поминальные молитвы о еврейских героях, отдавших свои жизни за свободу и независимость Государства Израиль, возрожденного на землях исторической родины еврейского народа 67 лет назад.

"В Йом а-Зикарон 5775 года мы поминаем всех евреев, погибших в арабо-израильских войнах и терактах с 1860 года. К сожалению, этот скорбный список павших за свободу Израиля увеличивается с каждым годом", - подчеркнул  рав Раваши Бен Ицхак.

Похожие статьи