Соболезнование семье Мишиевых

14 сентября 2014 года в Израиле в городе Нетания в возрасте 78 лет ушла из жизни Милько Борисовна Мишиева. Проводить в последний путь любимую мать, заботливую бабушку и прабабушку прибыли родственники, знакомые и друзья семьи со всего Израиля, а также из России.
Милько Мишиева родилась в Дербенте в 1936 году. Вместе со своим супругом Шамаем (1931–2007) они достойно воспитали троих сыновей, которые в настоящее время с семьями проживают в Израиле и России (Москва и Ростов-на-Дону).
Один из их сыновей – Дмитрий Шамаевич – является председателем попечительского совета ростовской еврейской общины. В 2005 году Солдатская синагога была отреставрирована, и в благодарность меценату за финансовую помощь ей дали еще одно название: «Бейт Кнессет – Бейт Мишиев». В главном молельном заде синагоги установлена мемориальная доска в память Шамая Нахшуновича Мишиева.
Горечь от потери, душевную пустоту испытывают родные, когда уходит из жизни близкий человек, и особенно мать. Это единственный дорогой человек, который всегда беспокоится за своего ребенка, несмотря на возраст и место проживания.
От имени пресс-службы Благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ выражаю глубокие соболезнования родным и близким Милько Борисовны.
Барух даян а-Эмет!


Автор:
Похожие статьи