Объединение горских евреев в Израиле активизирует свою работу

30 марта 2015 года в помещении кавказской синагоги Тель-Авива состоялось очередное заседание правления Всеизраильского объединения кавказских евреев (ВОКЕ). На заседании присутствовали члены правления (в алфавитном порядке): Роберт Абрамов (Ор-Акива), Олег Алхазов (Нетания), Галина Данилова (Ашдод), Павел Елизаров (Ор-Акива), Мацлиах Имануэль (Пардес-Хана-Каркур), Роберт Тивьяев (Офаким) и Ханух Якубов (Беэр-Шева). В работе заседания правления ВОКЕ принял участие руководитель Медиагруппы Фонда СТМЭГИ Давид Мордехаев (Москва).
Избранный на предыдущем заседании исполняющим обязанности председателя правления ВОКЕ Павел Елизаров огласил повестку дня из трех пунктов:
1. Обсуждение итогов праздничных мероприятий Пурим-2015.
2. Об оздоровительной программе ВОКЕ.
3. О фестивале «Месапрей сипурим».
Итогом обсуждения первого вопроса повестки дня стала единогласная высокая оценка проведения торжеств Пурим-2015 в городе Нетании 4 марта для взрослых и в городе Ор-Акиве 6 марта для детей. Члены правления выразили благодарность ассоциации «Кешев» и Фонду СТМЭГИ за большую работу по подготовке этих мероприятий. Также было отмечено, что в будущем необходимо увеличить количество участников карнавала Пурим, так как 4 марта, как говорится, спрос превысил предложение.
По второму вопросу повестки дня постановили: поручить исполняющему обязанности председателя правления Павлу Елизарову определить состав комиссии для выработки оздоровительной программы ВОКЕ и в месячный срок представить эту программу на обсуждение правления.
По третьему вопросу, в плане культурной программы, решено начать подготовку участия представителей ВОКЕ в фестивале «Месапрей сипурим», проводимом на израильском телевидении.
Кроме того, постановили, что заседания правления, начиная со следующего, будут проходить в новом формате – «открытых дверей». Таким образом, все интересующиеся могут присутствовать и наблюдать за ходом заседания правления.
В заключение исполняющий обязанности председателя правления ВОКЕ Павел Елизаров поздравил присутствующих и в их лице всю общину кавказских евреев Израиля с наступающим праздником Песах.

Автор:
Похожие статьи